Игра ведется в Старом лесу, поэтому, смеем предположить, этому лесу не один век. Посему предлагаем выбрать условную дату, такую как год 3.
3 - обозначение сюжетной ветви, которая актуальна в настоящее время. Как только начнется новый сезон, мы сменим цифру на 4 и т.д.
Если Вас интересует прогресс двуногих и точное время, то где-то не менее 2015 года, т.е. современность.
Т.к. у нас эпизодическая система игры, то просим обратить внимание, что все, происходящее ранее Сюжета 3 является флешбеком.
Помните, что каждая Хроника (сюжетная ветвь) включает в себя полные 12 месяцев года.
Напоминаем о прошедших событиях -

1 Хроника - мирный спокойный год был омрачен суровыми погодными условиями и битвами меж племенами за добычу и территории, в которых (битвах) полегло немало предводителей и прочих высоко должностных лиц.


2 Хроника - Кровавое племя возвращается в лес с местью и планом захвата, медленно подбирается ближе, а племя Теней, жаждущее власти, соглашается с Кровавым и заключает союз в тайне от всех. Появляется тайная Высшая Лига котов, которые, желая урегулировать ситуацию в лесу, проводят собрания и устраняют нежелательных лиц. В то же время Река сдается под атакой Теней и Крови, в лес приходит Пятое племя, поднимая переполох.
Кровь меняет тактику на мир, но вынуждено уйти под сменой власти в лесу и вытеснения ее (Крови) из леса. Лапами Высшей Лиги восвояси отправляется и Небесное племя, понявшее, что родные земли не заменить и псевдо-родным лесом.


3 Хроника - В процессе...