Вверх страницы

Вниз страницы

Коты-воители - Девять жизней

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители - Девять жизней » Архив анкет » Колкости


Колкости

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


http://s6.uploads.ru/t/JZgX7.jpg


Цепь имен: Иголочка - Иголка - Колкая - Колючая Звезда
Возраст: 27 лун
Принадлежность: Грозовое племя
Пол: Кошка
Должность: Воительница

Характер

"Совсем не знак бездушья - молчаливость. Гремит лишь то, что пусто изнутри."

Если бы в лесу додумались проводить конкурс язвительности, совершенно точно победила бы эта белая бестия, не оставив ни единого шанса своим соперникам. Вы, конечно, можете проверить, но не советую, если не хотите остаться без ушей и хвоста. Несмотря на то, что Колкой не так много лун, в ней нет ни капли той беспечности, которая присуща молодым воителям. Она всегда просчитывает свои действия на несколько ходов вперед. Однако совладать с тяжелым характером кошке не под силу, а потому она довольно прямолинейна. Не лицемерит, скрывая свое истинное отношение к кому-либо или к чему-либо. Зачастую ей плевать на чувства других. Колкая нагрубит, если решит, что кто-то нарушает ее спокойствие. Наихудшим из чувств считает жалость, поэтому не испытывает его к другим и не принимает по отношению к себе. Она не жестока, как Звездоцап, однако в ней, как и в могучем тиране, есть место и честолюбию. Уважение проявляет лишь к тем, кто этого, по ее мнению, действительно заслуживает. А таких котов очень мало.
Колкая не считает необходимостью заводить многочисленные знакомства. Почти во всем доверяет лишь самой себе и в любых ситуациях полагается только на собственные силы. Воительница всегда держит свое слово; другое дело, что она не так часто дает обещания. Если же она с кем-то и сдружится, то будет надежным другом. Если возникнет необходимость, будет защищать своё племя, друзей и свои интересы до последней капли крови.

Внешность

Колкая довольно-таки красивая кошка. У нее стройное поджарое тело, не слишком длинные лапы, длинный пушистый хвост. Узкие плечи, от правого к левому тянется шрам - результат одной из стычек на границе. Мордочка слегка вытянутая. Уши всегда стоят торчком. Глаза, колючим взглядом которых кошка иногда обжигает других, имеют миндалевидную форму и светло-золотистый цвет. У воительницы розовый носик и пышные усы. Шерсть у Колкой средней длины, совместившая в себе рыжий, белый и черный цвета. В пору Голых Деревьев такая пестрота порой мешает ей охотиться, однако недостаток превращается в преимущество, лишь только потеплеет.

Биография

- Лучик, Иголочка, быстро сюда! - позвала Медведица.
- Мам, мы еще даже толком поиграть не успели! - промяукал Лучик, пихая сестру в бок и умоляюще строя глазки. - Ведь правда же, Иголочка?
- Да, мама, можно мы еще поиграемся? - Иголочка последовала примеру брата. - Мог бы и не пихаться, и так все поняла!
- Нет, в детскую марш! - безапелляционным голосом произнесла Медведица. Затем, уже мягче добавила,  - завтра поиграете. У тебя, Лучик, скоро хвост отвалится от холода.
- Ой-ей-ей! - завопил котенок и, подняв хвост трубой, поскакал в детскую. Иголочка с тревогой посмотрела на мать.
- У него что, и вправду хвост отвалится?
Медведица улыбнулась.
- Нет, конечно, глупышка. А теперь бегом в детскую!

Иголочка родилась в Сезон Зеленых Листьев, самую теплую пору. У неё был брат - Лучик - ужасно упрямая личность, как, впрочем, и его отец. Детство было самым что ни на есть веселым и беззаботным. Котята росли без отца - его сбило чудовище на Гремящей Тропе. Зато у них была любящая и любимая матушка, Медведица. Она всегда хотела, чтобы её дети выросли добрыми и верными Воинскому Закону. В какой-то степени ей это удалось. Но лишь "в какой-то степени".

- Держи спину ниже, Иголка! - еле слышно прошипел Крепколап на ухо своей ученице. Мышь - или это была землеройка? -  завозилась под листьями, вероятно, что-то почуяв. Иголка затаила дыхание. - Мы всего лишь ветер, всего лишь ветер... Наверное, её мольбы были услышаны. Мышь, еще раз потянув носом воздух, продолжила заниматься своими делами.
- Сейчас! - шикнул Крепколап, а Иголка прыгнула на мышь. Одно мгновенье спустя, серая тушка безвольно повисла в пасти у ученицы.
- Твоя первая добыча, - одобрительно проурчал наставник. Иголка благодарно кивнула.

Началось учение с того, что Иголке дали наставника - Крепколапа. Молодой и сильный кот. Отважный воин. А Иголка была его первой ученицей.
Кошечка тщательно запоминала все, чему её учил наставник. Училась она довольно быстро - Иголка была сообразительной, умной особой.

- ..Имя твое отныне будет Колкая!..
- Колкая! Колкая! - наперебой кричали коты. Колкая посмотрела на наставника.
- Молодец! - прошептал тот в ответ. Крепколап улыбался, так и сиял от счастья и гордости.
- Спасибо... Спасибо тебе, Крепколап..

Вот так Иголка стала Колкой. Вскоре она познала жизнь воителя, в полной мере отведав вкус потери. Мать заболела Зеленым Кашлем и умерла. Брат ушел в одиночки. Хочу поведать одну историю из жизни Колкой. Итак, события происходили в пору Листопада. Заморозки. Колкая охотилась для племени...

- Чертова добыча, куда ты попряталась? - прошипела Колкая сквозь зубы. Она охотилась с утра, но ей удалось поймать лишь одну-единственную белку. Кошка даже не заметила, как добралась до границы с ничейными землями. Оттуда сильно тянуло крольчатиной. Видимо, какой-то кролик бродит неподалеку. Но каким бы соблазнительным ни был этот запах, Колкая знала, что ни за что не перейдет границу. - Лучше уж с голоду подохнуть, чем нарушить Воинский Закон. Ветерок принес какой-то незнакомый запах. - Одиночка! Колкая пригнулась и поползла вперед. До границы оставалась пара кошачьих прыжков. А из кустов по ту сторону границы на кошку смотрели два желтых глаза. Одиночка вылез из укрытия.
- Приветствую, - лениво поздоровался кот. Он был довольно старым, но крепким с виду. Колкая прищурилась. Пока он на ничейной территории, Грозовому племени ничего не грозит. А вот если он перейдет границу...
- Что тебе здесь нужно? - прошипела воительница. Одиночка усмехнулся.
- Я вольный кот, где хочу, там и хожу, - кот сделал паузу, а потом добавил, - Персефона.
Колкая непонимающе уставилась на него. - Какая еще Персефона?
- Ты меня сейчас так назвал? - переспросила кошка. Одиночка довольно кивнул и заурчал.
- Да. Я буду звать тебя Персефона, - кот кивнул самому себе. Колкая хмыкнула. - Ну да, как же!
- У меня вообще-то имя есть, - Воительница гордо вздернула подбородок. - И никто не имеет права придумывать мне какие-либо другие имена!
- Нет, я все же буду звать тебя Персефоной, - наглый одиночка как будто знал, что Колкая не имеет права переходить границу. А может, так оно и было. Кошка склонила голову набок. - Персефона... Довольно интересно. Старый кот отряхнулся от прилипшей к шерсти земли:
- Что ж, прощай, Персефона. Быть может, когда-нибудь свидимся.
Кот махнул на прощание хвостом и скрылся в кустах, видимо направившись на территорию племени Ветра, оставив Колкую озадаченно смотреть ему вслед. - Персефона...

Так вот и появилось у Колкой "второе имя". Думается мне, на этом можно и закончить.

Все о Вас

Связь с вами: VK: https://vk.com/id214320761
Отзыв о ролевой: Пока все нравится.
Опыт в ролевых: Помотало меня по разным мирам изрядно…
Как нашли нас? Всемогущий Топ помог.

0

2

Здравствуйте и добро пожаловать на ДЖ! Я буду вашим проверяющим. В целом ваша анкета неплохая, но я бы хотел увидеть от вас чуть больше текста внешности. Добавьте больше эпитетов и всякого такого, что заставило бы текст казаться чуть-чуть больше.

0

3

Архив

0


Вы здесь » Коты-воители - Девять жизней » Архив анкет » Колкости