Вверх страницы

Вниз страницы

Коты-воители - Девять жизней

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители - Девять жизней » Архив анкет » Эхо, Воительница Речного племени


Эхо, Воительница Речного племени

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


https://pp.vk.me/c628124/v628124235/10688/qS0s8va_YSI.jpg


Цепь имен: Шёпоток → Шёпот  →  Эхо → Сатира
Возраст: 19 лун
Принадлежность: Речное племя
Пол: кошка
Должность: Воительница

Характер

Любая цитата к вашему персонажу
По темпераменту Эхо - флегматик-меланхолик. Кошка сострадательна и без притворств добра практически ко всем живущим на Земле, хотя справедливо любит охоту как и принимает вражду к другим племенам и бродячим котам.
"Без охоты вымрем мы, коты. Если мы будем добры к племенам, с которыми воюем и бродячим, они уничтожат нас", - говорит кошка, и будет совершенно права, хотя в глубине души ей хотелось бы жить в неком раю, где никто друг друга не убивает и все живут счастливо. Увы и ах, Эхо остается про это лишь мечтать.
Драться разноглазая не любит и нападает лишь в крайних случаях, но это не мешает ей изо всех сил яростно бить соперника: в такой ситуации жалость губительна.
Казалось бы, необычная внешность кошки должна привлекать к ней самцов, но, возможно, все портит ее стеснительность и молчаливость: заточенная в прекрасном теле серая мышка, Эхо продолжает быть практически невидимой для всех, удовлетворяясь охотой и трепетной заботой о котятах. Королевы могут не бояться доверить ей вредных малышей: Эхо внимательна и ласкова ко всем, увлекая любопытных детишек в интересные игры и разрешая их споры.
В общем, из кошки прекрасно вышла бы подушка для рыдания аль психолог: зачастую мелкие котята или старики любят приходить к ней пожаловаться на чем-либо, ведь Эхо не прогонит, не засмеет и не откажет в помощи.
Любви к самцу кошка пока не испытала, но видно, что Эхо очень преданное и верное создание, и, несомненно, в любви она не изменит своему характеру. Так же, как и в социуме в общем: друзей у Эхо можно на одной лапе пересчитать, но кошка верна им до конца, как и к своим братьям и сестрам.
Несмотря на свою молчаливость, доброту и некий консерватизм, кошку тяжело назвать простодушной - она достаточно умна, чтобы уметь отделить доброе от злого или ложь от правды. Впрочем, от ошибок это ее не всегда бережет.
Ничего странного, что она боится смерти. Казалось бы, все ее бояться - но Эхо ужасают маштабные, до невозможности глупые смерти, в которых никто один не в силах помочь. Рассказы стариков о страшных болезнях, катаклизмах, пожарах, войнах, где умирали как невинные слепые котята, так и грубые воины, заставляет шерсть на холке Эхо взмыть вверх.

Внешность

Эхо ростом не превышает юного, только-только выбившегося из оруженосцев воителя - кошка с детства была одной из самых мелких, самых беззащитных котят, и до сих пор кажется куда младше своего истинного возраста.
Как и у всех Речных котов, ее телосложение идеально подходит образу жизни соплеменников: плотно сбитое тело с относительно короткими лапами и длинным хвостом отлично решает проблему держать равновесие на болотах и проворно ловить рыбу; загрубевшие розовые подушечки с белыми когтями позволяют крепко держать добычу без малейших затруднений.
Эхо не относиться к самым сильным котам в племени, но мало кто может поспорить в том, что из кошки очень хорошая охотница. Разноглазая явно была рождена для охоты, несмотря на ее светлую шерсть: она хорошо изучила способы скрывания в тени, а ее ходьба так тиха, что не каждая мышь услышит, как кошка медленно подбирается, чтобы резким движением оборвать ее жизнь.
Впрочем, примечальнее не рост или умения, а внешность персонажа: Эхо покрыта белой шерстью, но с резко выделенным черным пушистым хвостом и небольшими, еле видными пятнышками на голове, похожими на обиженно поднятые брови. Также угольно-черный нос и губы резко констатируют с молочно-белой шерстью на узковатой мордочке.
Наиболее выразительными в облике Эхо остаются глаза - как представитель горного рода, она имеет наследственную гетерохромию, хотя и несколько нетипичную ее предкoв: левый глаз прозрачно-янтарный, а правый - ярко-голубой.
Голос кошки приятный, но очень тихий - неудивительно, что ее детское имя было Шёпот: временами, чтобы услышать Эхо, нужно нагнуться к ней, а, учитывая ее маленький рост, это зачастую смотрится очень забавно.
На правом ухе недостает куска. Это обьясняется тем, что когда-то ее проворно цапнула за многострадальное ухо большая щука, не смирясь с тем, что попадет в желудки племени Речных котов.

Биография

Предками было велено, чтобы тихая кошечка была рождена предпоследней среди пятерых котят, представителей последнего чистокровного горного рода, и предками ей было дано большое и доброе сердце - с самих ранних дней она, еще слепая, обнимала и грела свою вечно болеющую младшую сестричку, защищая ее от холодов. Мать Каменка, видя это, предрекала судьбу дочери идти в целители, но Фатум - вредная кошка, и свела пути совершенно не так, как ожидала мама.
Тем временем, когда старший брат играл и исследовал пещеру и дальние окрестности с остальными сестрами, Шепоток плелась за ними хвостом, не понимая их игр, но боясь оставить их самих. Старшие котята зачастую обижали тихую малышку, прицепив ей кличку "Немая" за ее неохотливость к разговорам, но Шепоток на это не особо обращала внимания, да и вскоре хулиганы замолкли, побаиваясь тяжелой лапы ее брата. В общем, кошечка зачастую крутилась возле королев, помогая присматривать за младшими котятами и слушая их ворчливые истории.
Время оруженоства наиболее впилось в ее памяти. Названная Шепотом, она получила в учителя терпеливого кота, который быстро понял, что кошечке по душе охота, чем воинское искусство. И в этом не ошибся: Шепот оказалась прилежной и терпеливой ученицей, готовой ждать рыбину пару часов, тогда как другие оруженосцы потихоньку удирали или засыпали. Впрочем, она училась так же и вести бой, но все же в этом она была если уж не одной из самых худших учениц, но твердым середняком точно. Поэтому ей удалось с блеском стать молодым воином, взяв имя Эхо.
В ее 12 лун никогда больше не вернулись с охоты отец и мать. Эхо была очень сильно подавлена, но возвращение к их кругу старшего брата, который долго избегал семейного круга, напомнило ей о том, что нужно заботиться об оставшихся членах семьи.
С тех самых пор жизнь кошки совершенно буднична, если не считать мелких охотничьих неудач, в одном из которых она потеряла кусок уха.

Все о Вас

Связь с вами:

Отзыв о ролевой: отличная ролевая!
Опыт в ролевых: 4,5 года
Как нашли нас? неожидан наткнулась на неё очень давно.

0

2

http://savepic.ru/7137981.png

С принятием, котэ!
Теперь попробуй посетить...
Правила. Мы же знаем, ты их не читал ;)

Получи паспорт. Без него дальше никак.
Займи имя. Чтобы быть одним таким на весь ДЖ.
Заведи семью.
Ответь на перекличку в строю.
Познакомься.

0


Вы здесь » Коты-воители - Девять жизней » Архив анкет » Эхо, Воительница Речного племени