Вверх страницы

Вниз страницы

Коты-воители - Девять жизней

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители - Девять жизней » Племя Теней » Палатка Целителей


Палатка Целителей

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Палатка целителей предназначена исключительно для целителя/лей и его ученика. Здесь храняться их травы, которые помогают излечить котов племени от любого недуга.
Палатка целителей находится в пещере под двумя валунами, в окружении папоротников.


переходы:
Лагерь

0

2

Звуки соприкосновения когтей с каменным полом пещеры казались особенно резкими в мертвой тишине пещеры целителей. Топь остановился посередине палатки и, чуть помедлив, завалился на свободную подстилку. День, казалось, не задался с самого утра. Сначала он наткнулся на кучку нахалов из Грозового племени, что-то копошащих на границе, затем умудрился несколько раз ушибиться, преследуя кролика.

Самым 'интересным' за сегодня стал поход полосатого кота к нейтральным территориям. Какой черт дернул его поплавать в этой реке? Зачем вообще было охотиться на рыбу? Он не сумел дать ответа ни на один из этих вопросов; более того - совершенно не знал, о чем и думать. Оставалось надеяться, что Крем сейчас не занят поиском трав, или не дрыхнет где-нибудь в лесу.

Топь позволил себе опустить кровоточащую лапу на холодную каменную поверхность - странно, что рана не успела хотя бы чуть-чуть затянуться за время пути обратно домой. Кто же знал, что камни там настолько острые? Он нашел это достаточно утешающим, хоть где-то внутри извивалась червем неуверенность; покачал головой, принимая попытку избавиться от назойливой тяжести. Так много всего для такого замечательного денька.

Полосатый решил мысленно перебрать все места, где целитель мог находиться с вероятностью в девять из десяти. Лагерь был пуст, а потому внимание Топи цепляло даже самое малейшее движение. Совсем скоро рядом с кучей серого меха упала тень.
Да неужели.

0

3

Я спал и видел свой сон, который приходил ко мне каждую ночь. Я ничего не видел, лишь странную и пугающую темноту и голос, звучащий отрешенно и довольно пугающе.
Утро. Ранее, еще неокрепшее, но уже довольно морозное, оно веяло ледяным дыханием, пробираясь вглубь палатки. Голые ветки медленно и тягуче качались из стороны в сторону, то и дело ударялись друг о друга. Они, словно голые птицы, не могли улететь, а хотелось всем сердцем. Оставалось лишь задумчиво и мерно раскачиваться из стороны в сторону. Солнце. Где-то оно сейчас? Вероятно, еще не скоро мы увидим бронзовые лики солнечных зайчиков или же игривые отблески лучей в отражении ручья. Осень уже дышала в затылок, хватая в цепкие лапы все кругом. Холодало с каждым днем и этот холод заставлял целителя Теней весь день сидеть в палатке. И за травами в такую пору ходить не особо хотелось, поэтому он посылал воинов за ними, а сам целитель, отнюкиваясь тем, что у него в данный момент очень много дел, тихонько дремал в палатке, просыпаясь, когда кто-то заходил в его обитель и делая суровую морду, якобы у Крема серьезная работа. Вот и сегодня день обещал целителю быть скучным и как и всегда однообразным, пока тишину в палатке не прервал громкотопающий воин. Это был Топь. Кто бы мог подумать?
Крем сразу же обратил внимание на больную лапу соплеменника.
- Ну, рассказывай, - сказал Крем Топи, параллельно ища все необходимое для того, чтобы помочь коту.
- Вот всегда так. Сначала башкой своей пустой не думают, а следом что? Крем, помоги! , - фыркнул Кот, сдвигая брови и довольно угрожающе ухмыляясь. Но вся его поза говорила о некой витиеватой расслабленности, будто бы все, что он сейчас будет делать – сугубое одолжение Топи.
На самом деле Крем любил Топь и с радостью голов лечить его от всего хоть каждую минуту, но он переживал за кота всем сердцем и малейшее увечье или царапина на его теле сильно волновали целителя.
Так, паутина, которой было довольно много. Еще не плохо бы что-то обеззараживающее. Если смешать лист подорожника, который остановит кровотечение и ускорит заживление ран добавить кервель, который предотвратит заражение, получиться очень неплохая смесь. Выудив нужные ему травы, не забыв при этом паутину, Крем развернулся и подошел к коту. Угрожающе так, с чувством уселся, прожигая взглядом больного, и принялся пережёвывать травы. Удовольствие сомнительное, но делать нечего. Наконец кашица была голова, а значит осталось только наложить на рану. Распластав паутину, Крем положил зеленоватую консистенцию, гаденько ухмыляясь.
- Ты только сильно не вопи, хорошо? – и приложил приготовленное лекарство.

0

4

Это твоя работа, - недовольно фыркнул воин, создавая зрительный контакт.
Полосатый внимательно следил за действиями друга, как тот наматывает на лапу паутину и копошится среди трав. Он бормотал что-то про обеззараживающее свойство кервеля и то, как подорожник останавливает кервель, и Топь забыл это в следующие же секунды - кремовый кот бухнул кашу на моток серебристых нитей и прижал к его лапе. Поврежденный участок кожи защипало, и воитель тихонько зашипел, помахивая хвостом сильнее.

Сегодня он, похоже, решил прямо-таки оправдать свое имя: поведение серого кота было гадким и отталкивающим, как болота на территории Сумрачного племени, и в данный момент Топь особо не заморачивался на этот счет. Неудачи выбивали его из колеи и неимоверно раздражали. Даже предполагая свою неуклюжесть, воитель не предполагал быть кинутым на землю, с выбитым из легких воздухом и раненой лапой. Удача непременно решила над ним подшутить. Этого быть не должно!

Может быть так, что..? — полосатый одернул себя, отводя взгляд и поворачивая голову в сторону входа в палатку. — Неважно.

0

5

Крем дернул ушами, когда его друг резко прервался. Кот не любил, когда тот недоговаривает, однако не показывал свое недовольство.
- Давно ничего интересного не происходило, да? - говорил тот, параллельно обматывая лапу серого паутиной, - О кровавых так вообще ничего не слышно, - Крем сделал паузу, - Готово, можешь идти.
- И еще... если ты не будешь весь день ныть в своей палатке по поводу своей больной лапы, мы можем сходить поохотиться или поискать травы, или полакомиться свежей плотью котят, - кремовый улыбнулся. короче ваще не знаю че еще можно написать
- Или можем просто посидеть здесь, но я считаю это скучным занятием. короче еще 15 символов шоколадки в пятерочке по 39 рублей вкусные

0


Вы здесь » Коты-воители - Девять жизней » Племя Теней » Палатка Целителей