Вверх страницы

Вниз страницы

Коты-воители - Девять жизней

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители - Девять жизней » Архив анкет » Колючий и фыркающий


Колючий и фыркающий

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


http://cs10018.vk.me/u152275675/155632896/x_092a7631.jpg


Цепь имен: Колю́чка - Ёжик - Ёж - Колкозвёзд - Шипо́вник;
Возраст: 42 луны;
Принадлежность: Речное племя;
Пол: Кот;
Должность: Воин.

Характер

В то время как люди умные умеют выразить многое в немногих словах, люди ограниченные, напротив, обладают способностью много говорить и ничего не сказать.
На самом деле Еж получил свое имя не только за внешность, но и за свой достаточно колючий характер. Кот краток и ясен. Он никогда не скажет лишних слов. Некоторые при первом знакомстве вообще думают, что он просто не способен говорить, что природа обошла бедолагу стороной, забыв о его голосе. На самом деле его голос достаточно приятный и, как бы странно это не звучало, мелодичный. Но данный персонаж молчалив и строг. Строг ко всему. К себе, к своим ученикам, к тем, кто ему окружает. Но несмотря на то, что он является ярым поклонником перфекционизма, редко кто услышит его ворчания на тему того, что все должно быть идеально. Может, поэтому его всегда тянуло в сторону целителей? Но, увы, как бы грустно это не звучало, Ежу так и не удалось исполнить мечту своей еще тогда негромкой и совершенно незаметной жизни. Все-таки не всем мечтам дано сбыться, ведь так? Еж еще в котяческом возрасте понимал, что шанс стать лекарем племени у него с огромными успехами забирает Хмельненький, который преуспевал в этом деле гораздо больше.
Но, собственно, потеряв все шансы на целителя,  Колючка не особо расстраивался, зная, что его ждет, как и всех других котят, посвящение в оруженосцы, а далее - в воины. Вот здесь-то и начался основываться и укрепляться его характер.
В любви коту нету равных. то есть в не любви. На самом деле личная жизнь никогда не интересовала Ежа, он не задумывался о будущем, в котором он сидит с кошкой и недотепами-котятами, барахтающимися около материнского живота. Нот, он никогда об этом не мечтал и даже не думал, ловко избегая этих тем. Вообще мечтателем Ежа очень сложно назвать. Он настоящий реалист, который видит и скажет тебе все как есть, без всякой жалости и сострадания. В этом проявляется его колкость, холод и эгоизм к происходящему, коль он может безэмоционально говорить о смертях других котов, например. Для него это будто обыденность и каждый день перед ним валятся в вечный сон его соплеменники. Кот - каменная морда, вот так вот зачастую о нем говорят. Сложно даже сказать, что его может заставить улыбнуться по-настоящему.
Еж редко когда соглашается на помощь, на помощь ему. Упрям как мул, сам добьется того, чтобы помочь, когда ему это действительно надо, но никогда не примет помощь от других. Птица высшего полета, не желающая быть слабее других. Это упрямство когда-нибудь доведет до плохих целей, мечтаний и мыслей, но все еще лишь давало коту больше помощи, чем подставы.
Но если уж быть до конца честным, то Еж славился не только своим ледяным спокойствием и прямотой, но и достаточно обильной душой. Несмотря на свой, сначала, казалось, непокорный и даже колючий характер, он все еще сохранял ту доброту и мягкость к своим близким и окружающим, которую воспитывала мать. Поэтому многим не верят, что Еж относится к кому-то мягко и добродушно, пока сами не проверят.
Кот ответственен и серьезен, как вы могли уже понять ранее. Если ему сказали что-то сделает, он выполнит приказ в указанное время, в указанном месте и все будет точно так, как вы ему скажете. Если уж что-то упустили - ваша вина, он же выходит сухим из воды при всех, кажется, жизненных ситуациях.

Внешность

Довольно крупного размера кот почти сорок сантиметров в холке. Мускулистое, поджарое телосложение. Упругие, но немного коротковатые лапы, на которые натянуты белые "чулочки". Правда на передней левой лапке  его нет - "потерялся". Шерсть у кота довольно густая и пушистая, подшерсток тоже густой и мягкий. Но на спине, шее и макушке вместо мягкой шерсти растет грубая, жесткая, настоящая щетина - это отчасти и послужило причиной имени кота. Еж имеет  длинный пушистый хвост. Головешка по сравнению с телом чуть-чуть маловата, точеная. Глаза яркие, янтарно-золотые, нос мокрый, темно-розовый с некими оттенками бардового и коричневого. Длинные белые усы, которые завиваются на концах.
Голова по сравнению с окрасом туловища светлая, даже узоры на морде будто выцвели за столько лун. Уши острые, строгой треугольной формы, полностью белые, только цвет внутренней ушной раковины светло-кремовый.
Шерсть на спине окрашена всевозможными оттенками темно-серого, темного бардового, черного, даже парою - рыжего, но переходя ближе к брюшку шерсть становится не только светлее, но и мягче, длиннее. Пятна по телу расположились "полосообразно", то есть они вытянуты вдоль спины, словно краска стекая на живот и лапы.
Походка кота горделивая, спину всегда держит ровно, плечи прямо, голова чуть задрана вверх. Вышеупомянуто, что Еж - обладатель прекрасного голоса, который приятно слушать и способен успокоить даже самого разъяренного зверя, если, конечно, предоставить этому возможность.
Благодаря своему телосложению достаточно быстро плавает и высоко прыгает, что редко свойственно котам Речного племени, ведь им это особо и не нужно.
Странно, но факт, что не смотря на все свое мускулистое и поджарое тело, кот издалека смотрится как-то женственно. Природа дала ему узкие, как у кошки плечи и вечную худобу, что просто не свойственная крепким котам. Может, поэтому его все считают восьмым чудом света? В нем присутствуют вся воинственность кота и его некое подобие женственности одновременно, что делает его слишком очаровательным для лесного воина.

Биография

Родился Колючка у старой кошки, она сейчас уже живет в палате старейшин. Кошка из-за того, что была уже достаточно опытной (имея в виду продолжительность жизни) и в возрасте, уже просто не могла выкармливать котенка и его двух сестер, поэтому их отдали на выкармливание Быстрянке - та окатилась буквально несколько дней до появления Колючки.
Выкормила Колючку та самая Быстрянка, но воспитывала котенка родная мать, ее все-таки не лишили этой должности и почета. У Колючки было две младших сестры, правда, были они младше его лишь на пару-тройку минут. Также были и старшие братья-сестры, которых уже и не вспомнить: вся семья разбежалась кто куда.
Рос котенком послушным, хорошим и пригожим. Правда все время обращал внимание на палатку целителя. Уж сильно его туда манило, дескать, желал молодой кот изучать лекарство. И даже некоторые свойства немногих трав до сих пор помнит, однако особо это в его жизни не пригодилось, так как в итоге Еж не стал целителем при всем своем желании и стремлении. Поэтому, может, его сложно убедить в то, что если верить в мечты они сбудутся?
Вскоре наступило шесть лун - его посвятили в ученики. Но к несчастью для него и его характера, Ежу попался строгий и довольно-таки жесткий наставник. если еще не жестокий. Но несмотря на все упреки и тяжелые случаи, которые пришлось пережить бедному оруженосцу, в нем воспиталась та твердость и холодное безразличие ко всему, это было заразно для него. Ледокол заразил его своей прямолинейностью и краткостью.
Вот и прошел период ученичества - настало время становиться воином. Новое имя, новое место сна, но все остается лишь тем же, кроме статуса и местоположения. Может, кто-то с новым именем и жить начинает совсем по иному, но только не Еж, ему это ничто и никаким боком не дало. Ночь, полную молчания, в отличии от своих сестер-не-разлей-вода, он прожил достаточно спокойно. А что? Ему особо не привыкать, он всегда жил в тишине и благоговении, до тех пор, пока не стал воином. Это патрули, ежедневная охота, сражения и постоянные воины с другими котами за право считаться лучшим в лесу.
Но не взирая на этот факт, жизнь Ежа текла довольно мирно и спокойно, без лишнего шума, который так не любил кот. В тридцать лун ему дали в ученики молодого котенка, Лучика. И действительно - этот оруженосец будто с неба свалился вместе с пестрыми каплями солнечного дождя. На самом деле этот котик довольно хорошо повлиял на Ежа: кот стал более мягок и добр к другим. Пожалуй, Луч - единственный, кто смог добиться полной доброты и тепла от Ежа, которые старший воин только мог подарить своему единственному оруженосцу.

Все о Вас

Связь с вами:

Отзыв о ролевой: Приятная компания и теплый прием, всем советую.
Опыт в ролевых: Больше двух лет
Как нашли нас? Долгожитель форума, уже не помнит старичок ваш этого.

Отредактировано Еж (2016-04-25 18:37)

0

2

http://savepic.ru/7137981.png

С принятием, котэ!
Теперь попробуй посетить...
Правила. Мы же знаем, ты их не читал ;)

Получи паспорт. Без него дальше никак.
Займи имя. Чтобы быть одним таким на весь ДЖ.
Заведи семью.
Ответь на перекличку в строю.
Познакомься.

0


Вы здесь » Коты-воители - Девять жизней » Архив анкет » Колючий и фыркающий