Вверх страницы

Вниз страницы

Коты-воители - Девять жизней

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Река - самое необходимое для котов Речного племени. Она огибает их лагерь, и, как невысокие кустики, защищает от непрошенных гостей.


переходы:
Лагерь Речного племени
Летний Лагерь Двуногих
Нагретые камни

http://www.priroda-rb.info/images/sim1.jpg

+1

2

Преисполненный гордостью молодой бурый страж забрел на лесную территорию, а именно на реку Речного племени. Столько знакомого Фосфору было в этой реке и вообще в территориях Речного племени. Уже много часов прошло с той стычки с кровавым предводителем и глубокая ночь вступала в свое право, истощая последние остатки ранее присутствующего в лесе солнечного света. Луна, неизменная спутница, властительница ночи, давно взошла на темный небосвод; её жемчужные блики вели свою таинственную, переливчатую игру на безмятежной поверхности тихой речной струе, а длинные камыши, под натиском свежего ветерка, сникли тонкими бархатными зонтиковидными верхушками к глинистому основанию берега. Мягкий шелест деревьев переносился ветром, игравшим в их скоплениях. Ничего в природе не могло быть прекрасней. Тишина и покой после длинного дня, полного волнений, вот, что нужно настоящему лесному коту. Бурный шум вечно бегущей реки доносился до ушей Фосфора и заставлял его засыпать прямо на берегу реки и Фосфор не сопротивлялся этому и вскоре закрыл глаза и погрузился в полудрему, однако прислушивался к каждому звуку близ его.

+1

3

Ночнолапка спокойно шла со стороны лагеря. В эту лунную, тихую звездную ночь, когда лишь шелест листвы да травы наполняет воздух, когда чудный запах прохлады и лежащих на земле бурых листьев, когда так прекрасно и спокойно на душе, какая кошка сможет сдержаться и не выйти побродить? Похоже, никто, кроме Ночнолапки не замечал этой красоты, или старался её не замечать, так как все соплеменники сейчас преспокойно сопели у себя в палатках.
Вот уже показалась река. Такая могучая, широкая, тёмная и глубокая... Небольшая рябь прошла по кромке воды, так как новый несильный порыв ветра решил немного "оживить" воду. Но вскоре, как будто ничего и не произошло, река опять стала спокойной.
Где-то вдали завёл свою трель сверчок. Луна вышла из-за небольшой полупрозрачной тучки и отразилась в реке. Неповторимое и непередаваемое зрелище. Будто луна и все войны Звездного племени спустились на воду. Закрыв глаза, кошка невольно замечталась.
Но вот какой-то шум донеся до чутких ушей ученицы. Кто-то проник на территорию Речного племени! Нос не смог уловить запах нарушителя. Надо было подобраться поближе. Тише, чем лягушка, кошечка медленно и осторожно нырнула в воду. Холодная вода забралась под "шубку" Ночнолапки. Но плотный густой подшёрсток не дал воде полностью смочить шерсть. Тихо подплыла Ночнолапка к берегу и вылезла на сушу.
В нос ударил запах нарушителя. Шерсть поднялась на загривке кошки. Когти впились в промёрзлую землю, а зрачек сузился и стал похож на шелки.
- Одиночка... Да как он смел!? - яростно подумала кошка и выпрыгнула из укрывавшего её от взора нарушителя кота.
- Как ты посмел зайти на территорию Речного племени?! Что ты тут делаешь- прошипела Ночнолапка. Хвост бил по бокам от ярости, а 9-ти лунная ученица была готова атаковать.

+1

4

- Как ты посмел зайти на территорию Речного племени?! Что ты тут делаешь?
Фосфор уже крепко спал, когда тишину прервал голос речной ученицы и заставил бурого одиночку буквально вскочить с места, однако, когда тот посмотрел на заступницу территории своего племени, повалился обратно и еле мог сдержать смех, однако секунды три-четыре спустя уже успокоился, и сделал какую-то по-нордически суровую морду, дополняя образ прищуренными глазами.
- Ого, - с наигранным удивлением произнес бурый, - Тебе правда не страшно драться со мной?, - кот встал в боевую стойку, всем своим видом показывая, что он готов напасть на ученицу, но заметив, что кошечка заметно напряглась, быстро перестроился и встал по-обычному.
Ладно. Можешь расслабиться, - усмехнулся тот, - Похвально, конечно, что ты так заботишься о своих территориях и нарушителях, однако было бы правильнее позвать кого-нибудь постарше... хотя, я в любом случае не вступлю в бой, ведь собираюсь вступить в Речное племя и решил не заходить в лагерь на ночь, чтобы не вызывать недоумение у котов племени. Я решил переждать ночь у реки и утром пойти к вашему предводителю.

0

5

Ночнолапка яростно выдвинула угрозу, но... Одиночка только засмеялся! Да как он смел! Ему, значит, угрожают, говорят что сейчас от его ушей ничего не останется, а он смеятся! Нет, ну вы на него посмотрите!
Хотя картина и в правду была комичной. Маленькая, больше похожая на котёнка, которая только пару дней назад перебрался в палатку оруженосцев, на тоненьких лапках, против такого громилы. Но Ночнолапка не желала отступать! Кот наконец успокоился и напустил на себя наигранную важность и удивление.
- Ого. Тебе правда не страшно драться со мной?, - произнёс кот и встал в боевую стойку. Ночнолапка немного напряглась: она и в правду вряд ли одолела бы такого здоровяка. Но ученица всё равно тоже встала в боевую позицию, выпустила когти и оскалилась, всем видом показывая: она не струсит и если что нападёт.
- Ничуть не страшно. Одна выходка, и я нападу! И потом не говори, что не предупреждала. Пощады не будет! -, на полном серьёзе заявила чёрная кошечка. Ей было ничуть не страшно, и хотя скорее в такой ситуации она должна будет просить пощаду, но он от неё такого не дождётся! Отступают только трусы!
Но в следующий момент нарушитель границ уже встал по обычному, как всегда. Но защитница территории и не думала расслабляться и така и осталась в стойке.
Ладно. Можешь расслабиться. Похвально, конечно, что ты так заботишься о своих территориях и нарушителях, однако было бы правильнее позвать кого-нибудь постарше... хотя, я в любом случае не вступлю в бой, ведь собираюсь вступить в Речное племя и решил не заходить в лагерь на ночь, чтобы не вызывать недоумение у котов племени. Я решил переждать ночь у реки и утром пойти к вашему предводителю.- сказал бурый кот. Ночнолапка продолжала с недоверием на него смотреть и готовая в любой момент броситься.
- Ага, как же, прям посреди ночи возьму и позову. Нарушитель уже раз пять улизнёт! И я тебе не верю. Во-первых, логичней было бы подождать у границы и только тогда идти ближе к лагерю. А ещё лучше дождаться рассветного патруля. И вежливо, ни в коем случае не переходя границу, попросить тебя отвести. Во-вторых, с чего ты взял что тебя раз так, и примут? Мы тебе не сборище одиночек, бродяг и полукровок, а доблестное Речное племя! Так что я имею полное право прогнать тебя отсюда. Но не буду. Мы подождем здесь до рассвета, и только после этого, ты под моей охраной пройдёшь ближе к лагерю. Там я позову других воинов на случай побега. А там уже и поговоришь с предводителем. И не дай Звёздное племя ты что-то выкинешь! Так что если ты просто вор дичи, отправляйся восвояси, пока уши и хвост на месте.- грозно, на полном серьёзе протараторила Ночнолапка.

0

6

Ничуть не страшно. Одна выходка, и я нападу! И потом не говори, что не предупреждала. Пощады не будет! - уверенно говорила она, было отчетливо видно, что ученица готова в любой момент разорвать Фосфора в клочья.
- Ага, как же, прям посреди ночи возьму и позову. Нарушитель уже раз пять улизнёт! И я тебе не верю. Во-первых, логичней было бы подождать у границы и только тогда идти ближе к лагерю. А ещё лучше дождаться рассветного патруля. И вежливо, ни в коем случае не переходя границу, попросить тебя отвести. Во-вторых, с чего ты взял что тебя раз так, и примут? Мы тебе не сборище одиночек, бродяг и полукровок, а доблестное Речное племя! Так что я имею полное право прогнать тебя отсюда. Но не буду. Мы подождем здесь до рассвета, и только после этого, ты под моей охраной пройдёшь ближе к лагерю. Там я позову других воинов на случай побега. А там уже и поговоришь с предводителем. И не дай Звёздное племя ты что-то выкинешь! Так что если ты просто вор дичи, отправляйся восвояси, пока уши и хвост на месте.
Её уверенность просто била в глаза, словно яркий свет, но не заставляла бурого дергаться, как, возможно, могла бы болтовня любого опытного воина Реки.
- Во-первый, - начал бурый, - Мне и только мне решать, где мне лучше переждать ночь.
- А во-вторых, мой переход уже обговорен с вашим предводителем Оливером, и даже если бы я пришел просто так, дабы воровать вашу дичь, ты бы меня прогнать не смогла, - кот говорил это так, будто дразнил ее, и ему была интересна реакция молодой ученицы, - Хочешь я тебе это докажу?
Не дожидаясь ответа кошечки, Фосфор ударом головы о ее бок, повалил ее на землю, что, кстати, было не очень трудно, учитывая его преимущество. Затем он прижал ее голову лапой к земле, убрав когти и все равно стараясь не наносить ученице никаких увечий. Та начала вертеться и всячески двигаться, пытаясь выбраться, однако тщетно.
- Ну как? Уже не такая уверенная, - ухмыльнулся бурый.

Отредактировано Фосфор (2016-10-19 20:06)

0

7

Кошечка явно была мельче соперника. И кагда после своих слов "- Во-первый, мне и только мне решать, где мне лучше переждать ночь.- А во-вторых, мой переход уже обговорен с вашим предводителем Оливером, и даже если бы я пришел просто так, дабы воровать вашу дичь, ты бы меня прогнать не смогла. Хочешь я тебе это докажу?" бурый одиночка понёсся на Ночнолапка, она не изменила своей позиции. Юная ученица попыталась увернуться от атаки, но не успела. Мгновение – и тело чёрной кошечки лежало на земле.
- Ну раз вы договорились, то ты в праве придти. Но я обязана тебя охранять, хотя нет, правильнее будет выразиться "сопровождать", ты ведь этого ждал?- даже прижатая к земле, Ночнолапка не теряла остроты своего языка.
Ночнолапка пыталась высвободиться, но одиночка был явно сильнее неё.
- Ну как? Уже не такая уверенная,- поддразнил ученицу бурый зеленоглазый кот.
- И не надейся. Если я не могу тебя одолеть, я буду изо всех сил стараться это сделать!- ответила Ночнолапка и быстрым движением лягнула без когтей, так как не хотела и не могла ранить отвлекшегося кота, пытаясь сбить с толку громилу, а потом всеми лапами дала по плечам, пытаясь его отодвинуть и выбраться из-под "заточителя".

0

8

- Ну раз вы договорились, то ты в праве придти. Но я обязана тебя охранять, хотя нет, правильнее будет выразиться "сопровождать", ты ведь этого ждал?
Кот приподнял лапу с головы ученицы, чтобы та смогла выбраться.
- Чудесная идея, конечно, сопровождай, - улыбнулся Фосфор, затем сделал небольшую паузу, как-бы обдумывая то, что сказать кошечке дальше, пока ученица его не прервала:
- И не надейся. Если я не могу тебя одолеть, я буду изо всех сил стараться это сделать!
- Уверен, что из тебя получится отличная воительница, особенно с таким упорством, - Фосфор опять сделал паузу, - Кстати, как твое имя? Раз уж ты меня будешь сопровождать до лагеря. И если это, конечно, не засекречанная информация.

Отредактировано Фосфор (2016-10-19 21:02)

0

9

Когда кот наконец выпустил Ночнолапку, она выбралась и недовольно фыркнула. Поведя хвостом, она вылизала опять ставшей грязной шерстку.
- Пришёл посреди ночи, как нарушитель, стал перечить, а еще и по земле повалял! Ну спасибо, неизвестный кот... - в мыслях проворчала чёрная ученица. Он хоть знает, как трудно прилизать эту немного завивающуюся и путающуюся длинную шерсть! И как на ней видна грязь. Не сказать, что Ночнолапка прям чистюля и помешанна на чистоте, но не быть же ей чучелом!
Тут её мысли прервал так долго молчавший одиночка:
- Уверен, что из тебя получится отличная воительница, особенно с таким упорством. Кстати, как твое имя? Раз уж ты меня будешь сопровождать до лагеря. И если это, конечно, не засекречанная информация.- закончил кот и посмотрел на ученицу своими пронизывающими зелёными глазами. Не закончившая вылизываться кошечка сразу же прекратила елозить языком по шерсти и повернула голову к "нарушителю".
-Чего?- удивленно, уже не дерзко мяукнула Ночнолапка. Её наставник почти никогда не хвалил её. Его твёрдый нрав немного передался и Нонолапке. Она перестала быть такой надоедливой, слабой и несерьёзной. Но так же из-за него она стала немного ворчливей, а временами и вредной.
Но похвала была приятна кисе. Тёплых слов она не слышала с момента выхода из Детской.
- Спасибо- поблагодарила кошка за комплимент и опять напустила на себя важность:
- Моё? А сам не хотел бы представиться? Я – Ночнолапка, ученица, как мог уже заметить. Мне недавно исполнилось 9 лун!- очень важным и серьёзным тоном сказала крошка. На морду переходящего было смотреть после этих слов одно удовольствие!

0

10

Уже светлело. Лес постепенно начинал заполняться жизнью: птицы начинали петь, и белки выползать из нор.
- А мое имя, - фыркнул тот, дергая хвостом и поворачиваясь в сторону лагеря Речного племени, куда кот и держал свой путь, - Фосфор.
- И, как ты уже поняла, я являюсь, - кот сделал небольшую паузу, - ...лся одиночкой, но перед тем...
Фосфор отвел взляд куда-то в сторону, уставившись в одну точку.
- Это не так важно. Мы идем?, - после долгого смотрения в одну точку и вспоминания прошлого, Фосфор наконец посмотрел на Ночнолапку, намекая на то, что уже давно пора идти.
- Я, конечно, знаю, куда идти, но ведь ты вроде как вызвалась меня проводить, - бурый улыбнулся, - А ты не боишься, что я втираюсь к тебе в доверие, чтобы узнать, где ваш лагерь и стащить всю вашу дичь? Я бы на твоем месте опасался бы незнакомых одиночек, Ночнолапка.

-

што стало с моими постами, спасите

Отредактировано Фосфор (2016-10-21 23:55)

0

11

После того, как Фосфор соизволил наконец представиться, Ночнолапка потянулась, широко зевнув.
- Уаааа, уже утро... Странное имя, Фосфор, не находишь? С чего именно "Фосфор"?- спросила ученица, подставляя свой нос солнышку. Оно освещало всё вокруг, делясь светом и теплом с жителями этого леса. Вот лучик скользнул на каплю росы. Она начала переливаться, словно красивый бриллиант. Утро вступало в свои права.
- И, как ты уже поняла, я являюсь ...лся одиночкой, но перед тем...- заговорил Фосфор, немного запнувшись на "лся". Он явно всё ещё не привык к его новый судьбе. Точнее повторной. Кот немного задумался перед следующей фразой, но после осторожно выдал:
- Это не так важно. Мы идем?- спросил коричневый, посмотрев на солнце. Утро наступило, и Ночнолапка всё надеялась, что её отсутствие никто не заметил. А то как она объяснит, почему она покинула лагерь ночью, да ещё и болтала с одиночкой?!
- Идём, идём, но есть два варианта: я первая иду в Лагерь и беру с собой Оливера или воина, ну чтоб была охрана хоть какая-то, я конечно тебе доверяю, но если это не сделать, мне потом влетит; ещё я могу пойти в лагерь, а ты потом пойдёшь без меня, или ты ждёшь у входа, а я улаживаю все формальности. Понял? Что больше нравиться?- Ночнолапка хотела составить план действий и узнать предпочтения кота.
- Я, конечно, знаю, куда идти, но ведь ты вроде как вызвалась меня проводить. А ты не боишься, что я втираюсь к тебе в доверие, чтобы узнать, где ваш лагерь и стащить всю вашу дичь? Я бы на твоем месте опасался бы незнакомых одиночек, Ночнолапка.- немного с усмешкой сказал Фосфор.
- Я и опасаюсь незнакомых одиночек. Но ты не просто одиночка, и ты явно не хочешь стащить всю дичь. Во-первых, ты, если бы и в правду это хотел сделать, сделал бы это ночью и не стал тратить на меня время. Тебе бы ничего не стоило меня победить. Я хоть и очень усердно учусь, мои размеры играют против меня. Ты бы просто меня убил, не причинив себе никакого вреда. Во-вторых, если ты даже хотел бы мне запудрить мозги, твоя фраза сама себя выдала. В-третьих, ты ведь и сам знаешь охрану и численность лагеря, ты сам знаешь туда путь, верно? Бывший Речной воитель...- ухмыльнувшись, став прям у Фосфора, проговорила чёрненькая.

0

12

- Уаааа, уже утро... Странное имя, Фосфор, не находишь? С чего именно "Фосфор"?
Фосфор не растерялся на этом вопросе и сразу же ответил:
- Ну, одиночки, часто выбирают себе имена сами, не смотря на то, что их имя может ничего не значить, а мое имя, возможно, я не очень уверен, что-то может и значит, - вот тут-то что-то заставило бурого одиночку сильно задуматься, пока Ночнолапка не остановила его мысли следующим вопросом.
- Идём, идём, но есть два варианта: я первая иду в Лагерь и беру с собой Оливера или воина, ну чтоб была охрана хоть какая-то, я конечно тебе доверяю, но если это не сделать, мне потом влетит; ещё я могу пойти в лагерь, а ты потом пойдёшь без меня, или ты ждёшь у входа, а я улаживаю все формальности. Понял? Что больше нравиться?
Кот ухмыльнулся. Она интересуется, как удобнее м н е? Это простая забота?
- Это не так важно для меня и эти два варианта меня вполне устраивают, поэтому, наверное, можешь поступать, как считаешь нужным.
/
- Я и опасаюсь незнакомых одиночек. Но ты не просто одиночка, и ты явно не хочешь стащить всю дичь. Во-первых, ты, если бы и в правду это хотел сделать, сделал бы это ночью и не стал тратить на меня время. Тебе бы ничего не стоило меня победить. Я хоть и очень усердно учусь, мои размеры играют против меня. Ты бы просто меня убил, не причинив себе никакого вреда. Во-вторых, если ты даже хотел бы мне запудрить мозги, твоя фраза сама себя выдала. В-третьих, ты ведь и сам знаешь охрану и численность лагеря, ты сам знаешь туда путь, верно? Бывший Речной воитель...-
Фосфор подошел к Ночнолапке, немного приподнял передние лапы и несильно потрепал ее шерсть на голове.
- Ого, ты явно соображаешь лучше любого другого оруженосца твоего возраста.

+1

13

Ответ Фосфора на вопрос кошечки про имя не заставил долго себя ждать. Бывший речной воитель уверенным голосом ответил:
- Ну, одиночки, часто выбирают себе имена сами, не смотря на то, что их имя может ничего не значить, а мое имя, возможно, я не очень уверен, что-то может и значит, - проговорил ответил одиночка о своём имени. Странно, но ничего не поделаешь. Ну хоть не булыжником или поленом не назвал себя, и то хорошо. А в имени Фосфор будто была какая-то загадка, тайна, такая неразрешимая для кота. А всё невозможное и таинственное притягивало Ночнолапку.
На вопрос про план действий, который редко был, одиночка ответил довольно просто:
- Это не так важно для меня и эти два варианта меня вполне устраивают, поэтому, наверное, можешь поступать, как считаешь нужным, - отмахнулся огромный кошак, и это выглядело весьма забавно по сравнению с крошечной кошечкой.
– Тогда пойдём в Лагерь, что ли. Всё равно всхлопочу за ночные прогулки.. - протянула Ночнолапка и уже было приготовилась уходить, как что-то мягкое потрепало её длинную шёрстку на голове. Кошечка немного отшатнулась от непривычной ей проявления ласки и нежности.
- Ого, ты явно соображаешь лучше любого другого оруженосца твоего возраста, - Фосфор похвалил кошечку, посмотрев на неё. Что он этим добивался?
- Если бы ещё немного подрасти, и я смогу стать великой воительницей! - проговорила Ночнолапка и встала на лапки, готовясь уже отправляться.

-

только что будут они делать в пустом лагере? :)

+1