Вверх страницы

Вниз страницы

Коты-воители - Девять жизней

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители - Девять жизней » Город » Заброшенный дом


Заброшенный дом

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i070.radikal.ru/1007/8e/f8969f113f43.jpg

Старый дом, проход в который открыт для всех желающих. Здесь можно передохнуть после долгой дороги или укрыться от дождя, но надо быть на стороже, ведь не одни вы так думаете


переходы:
Главная гремящая тропа
Главная площадь

0

2

Всем давно известно - время тянется в бесконечность. Но что, если эта бесконечность не будет отличаться друг от друга. Как под копирку будут сделаны дни, недели, тысячелетия. И каждый день вас будет преследовать один и тот же распорядок дня и один и тот же итог. Это прекрасно, сказал бы я. Это ужасно, сказали бы многие другие, - Хорошо бы было, если бы каждый день был новым и отличался от многих других! - сказали бы в противовес моему утверждению какие-то коты, лица которых я не могу увидеть, - Но хорошее - враг лучшего. - скажу я в отместку оправдывая правильность своих слов, - Какая тебе разница, что будет завтра, если ты думаешь только о сегодня? - Довольно странно сказал кто-то из-за спины. Я думаю только о сегодняшнем дне? Верно, мне плевать, что будет завтра или было вчера. Я проживаю один и тот же день вновь и вновь, - Ты просто прячешься от нового. - Сказала некто сбоку, - Однажды тебе придётся принят, что все твои действия бесполезны и бессмысленны. - Коты стояли вокруг черного кота с красным ошейником. Его шерсть не блестела на малых лучах света, что пронизывали это место. Вокруг не было ничего примечательного. Сложно было сказать, где он находился - не было видно ни стен, ни потолка. Под ногами твердый черный песок и полумрак. Вокруг лишь стояли несколько котов обступив его со всех сторон. Их лиц не было видно, местами их шерсть отблескивала от капель жидкости. Что это? Не возможно было различить цвет их шерсти, их пол или возраст, Ты же понимаешь, что всё это не может происходить в действительности? - Не может? Почему.. - Ты помогаешь мне разобраться в себе и быть собой. Только благодаря тебе я всё ещё здесь. - Шерсть котов начала трепетать на поднявшемся из ниоткуда ветре, но шума деревьев не было слышно. Ни колыхания воды, но хлопанье крыльев не нарушило эту необъятную тишину. - Пора идти, Данте.
Данте проснулся в развалинах жилища в центре. Ранее солнце слепило взгляд. Совсем недавно рассвело. Стали проявляться события недалёкого прошлого. - Я хотел побыть один и поэтому пришел сюда. - выразился шёпотом черный кот. Совсем на меня не похоже.

+1

3

Город широк и безбрежен, лесным котам трудно понять это, не живя здесь. Оттуда это место кажется клеткой - серой, пустой и небольшой, но достаточно пожить здесь луну, как они это называют, или, по-нашему, месяц, и они не будут отзываться об этом месте также, как отзывались до прихода сюда; достаточно пожить всего месяц, чтобы понять, что город такой же большой и великий, как их родной лес. Здесь также кипит жизнь: веселье, пусть в небольшом количестве, разговоры, возможно, ссоры ( где в конечном итоге кто-то лишается своего мнения по причине смерти с:< ), все как в дорогом и любимом вами лесу.
Но
все эти городские коты (или почти все) тонут в окружающей их действительности. Почему? Они все склонны к покорности и им трудно не подчиняться, ведь пока ты послушен кому-то, ты безусловно находишься в безопасности, и для тебя уже не имеет большого значения, чьей власти ты подчиняешься (чаще всего это группа или организация котов, которые претендуют на всезнание и всесилие посредством демонстрирования своей безусловно огромной силы, по-настоящему огромной или же огромной относительно не-особо-сильных) Покорность делает их частью той силы, которую они почитают, а потому они чувствуют себя сильными. Они не могут совершить ошибку, потому что власть все решает за них; они не могу оказаться одинокими, потому что она за ними присматривает.
Городские коты станут по-настоящему свободными, только научившись говорить "нет" власти.
Однако
не только способность к непослушанию является условием свободы – свобода в свою очередь является условием непослушания. Если ты боишься свободы, ты не посмеешь сказать "нет", у тебя не найдется мужества стать непокорным. Чтобы проявить непокорность, нужно обладать мужеством оказаться в одиночестве, ошибаться и грешить.
- Я -  свободный - тихо прошептал просыпающийся от какого-то дурного сна Крем, - Свободен ! - намного громче.
Тот поднял уши и прислушался, было не очень отчетливо, но все же слышно тихие, но уверенные шаги.
Крем часто отдыхал здесь и никто почему-то не решался приходить сюда. Начал проявляться запах, но кот не мог разобрать его из-за хронического насморка, который кремовый, к сожаления не мог вылечить из-за "огромных" запасов трав в городе.
Еровавый кот.
Крем поднялся на все четыре лапы и начал идти на звук и, буквально минуту спустя, подойдя уже достаточно близко, чтобы услышать философские речи с самим собой, кот разгядел крупного черного зверя.
- Привет, братка, проходи, не стесняйся, я всегда рад новым гостям., - котик скорчил тупую лыбу и посмотрел в сторону в хода, на ту давно выбитую или снесенную дверь. - Чего без стука?

шо це за насморк

не знаю почему решил впихнуть его сюда, но у меня ангина обострилась хотел поделиться хоть одним симптомом.

+1

4

Продолжая прокручивать в голове воспоминания давно прошедших дней, черный кот сам не заметил, как стал обходить место, в котором находился. Привычка выживания? Или просто ему легче думать, когда он ходит?
Кровавое племя. Сборище безумцев, во главе которых стоят ещё большие безумцы. Это и есть Кровавое племя. - И зачем я его возглавил? - задал бессмысленный вопрос сам себе и моментально ответил главарь, - Разумеется, потому что я хотел силы, власти, опоры. - Все эти мысли о выживании и завтрашнем дне уже давно никого не посещали - никого не волновало будущее. А совместное выживание даёт огромное преимущество. Под защитой крыла власти можно не бояться внешнего мира. Ты всегда будешь в тепле и безопасности. С единственным условием подчинения. Эти крылья закованы в цепи. И эти цепи заменяют нам крылья.
Только углубившись в свои мысли и начав бормотать что-то себе под нос, черный кот встретил нежеланного гостя. По крайней мере он не ожидал увидеть здесь кого бы то ни было знакомого. - Я -  свободный, - послышалось немного впереди, - Свободен ! - Раздалось вновь замечание некого кота. Определённо кота. Определённого кота. Подойдя поближе, кот тоже заметил гостя и незамедлительно среагировал. - Привет, братка, проходи, не стесняйся, я всегда рад новым гостям. - Определённо, Крем, сказал кто-то сзади, прикрывая лапой лицо. Показалось? - Чего без стука?
Доброго времени суток, Крем. Я бы, конечно, спросил тебя, что ты тут делаешь, но ты придумаешь что-то невнятное и неубедительное, от чего у меня сложится впечатление твоей крайней степени глупости и мне не останется ничего, кроме как усмехнуться и перевести тему. Так что ты тут забыл, братец? Потерялся? - Насмехаясь во все зубы говорил Данте -

Знаешь, Крем, кто-то когда-то очень-очень давно сказал, - Там, где дни облачны и кратки, родится племя, которому умирать не больно. - Так вот. Если ты не смог почуять меня с порога, то пора бы травнику кровавого племени хоть что-то сделать со своим насморком или принять эту прекрасную судьбу
. - Обладая недюжинными способностями к телепатии, черный кот решил продолжить говорить свои мысли в слух, пройдя по длинной логической цепи разговора и посчитав уместным сказать об этом сейчас.

+1

5

- доброго времени суток, Крем. я бы, конечно, спросил тебя, что ты тут делаешь, но ты придумаешь что-то невнятное и неубедительное, от чего у меня сложится впечатление твоей крайней степени глупости и мне не останется ничего, кроме как усмехнуться и перевести тему. так что ты тут забыл, братец? потерялся? - за этими словами раздался смех, казавшийся для кремового каким-то наигранным, потому что обычно братец по-тупому смеялся, возможно сейчас за более менее нетупым смехом он старался скрыть, что его шутка уровня самых младших обитателей города. в слух бы наш герой этого не сказал, но чихнуть Данте в морду очень захотелось. уж слишком он самодовольный. не успел Крем понять его плоскую шутку, как словесный понос снова дал о себе знать.
знаешь, Крем, кто-то когда-то очень-очень давно сказал, - там, где дни облачны и кратки, родится племя, которому умирать не больно. - так вот. если ты не смог почуять меня с порога, то пора бы травнику кровавого племени хоть что-то сделать со своим насморком или принять эту прекрасную судьбу.
крем вздрагивал каждый раз когда слышал свое имя, наверное, это хронически
- травник. я просто травник, - котик поднял свою морду, давая понять, что он сильный и независимый, хотя иногда он бы не отказался от пойманной для него дичи, потому что охотился тот не очень продуткивно, да и в такие моменты насморк хорошо дает о себе знать. - я почувствовал дурной запах и хотел убедиться что это именно ты, а не, например, твоя подружка.
все-таки никто не шутит так лихо, как жизнь. ты понимаешь об этом, когда замечаешь этих абсолютно разных по характеру котов и осознаешь, что они родственники. когда-то между ними стоял Эдельвейс и они могли ладить, но сейчас им стало труднее найти общий язык.
крем - это кот, который один на один с безграничным океаном, который его делает. это не личность, это даже не робот; робот обладает заложенной программой, это какая-то постоянно меняющаяся плазма, которая меняет свое очертание под влиянием очередных действий. у него есть детсткие воспоминания о любимых братьях, все остальное он черпает из жизни. настоящее для всех равно, а следовательно равны и потери – и сводятся они всего-навсего к мгновенью. никто не может лишиться ни минувшего, ни грядущего.

0


Вы здесь » Коты-воители - Девять жизней » Город » Заброшенный дом